Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Ретро

    А.Галин. Сентиментальная комедия в двух действиях.

    Премьера состоялась 3 мая 2012 года.

    Беспомощного и одинокого после смерти жены старика дети забрали из деревни в городскую квартиру. Зять, торговец антиквариатом, раздраженный постоянным присутствием тестя, придумал женить «папу» на старушке: чтобы и на глазах у дочки остался, и из квартиры убрался. Для чего и приглашает в квартиру трёх дам соответствующего возраста, выделив на свидание с каждой по часу.

    Не знаешь, плакать или смеяться, когда, повинуясь почти водевильным законам драматургии, все три невесты — эксцентричная экс-балерина, строгая экс-медсестра из психушки и сердобольная мать семейства заявляются на смотрины одновременно, и конкурс невест превращается в недоразумение.

    Разъяренный самоуправством детей главный герой Николай Михайлович выгоняет невест прочь и собирается уезжать обратно в деревню. Робко, по одной, дамы возвращаются. При свечах, за бокалом шампанского, новые знакомые ведут задушевные разговоры и, кажется, начинают испытывать друг к другу нежные чувства…

    Спектакль «Ретро» — это трогательная история о том, что обрести себя и встретить родную душу можно в любом возрасте и при самых странных обстоятельствах.

    Продолжительность спектакля 2 ч.20 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru