Театр
  • 12+

    Блажь (г.Магадан)

    Гастроли Магаданского музыкального и драматического театра

    К 200-летию русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России, Магаданский государственный музыкальный и драматический театр готовит к постановке, пожалуй, наименее знакомую пьесу А. Островского «Блажь», которая написана в соавторстве с П. Невежиным.

    Считается, что каждому в жизни выпадает счастье встретить свою любовь. Кто-то встречает ее в юности, кто-то в более зрелом возрасте. Как признается главная героиня комедии помещица-вдова Серафима Сарытова, молодость ее «прошла без радостей, она не растратила своего чувства», но все изменила одна встреча. И теперь виновник этих изменений — Степан Баркалов — служит управляющим, а скорее, властвует в имении влюбленной в него помещицы.

    Комедия о том, как чувства, а также страх потерять свое только что обретенное счастье, часто преобладают над здравым смыслом.

    Постановочная группа:

    Режиссёр-постановщик — Тимур Насиров (г. Санкт-Петербург)
    Художник-постановщик — Никита Сазонов (г. Санкт-Петербург)

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Театр драмы им. В.М.Шукшина, Большая сцена 25 сентября 2026 18:30 пт 300 — 1 000 купить