Реклама

0+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7453098727
Токен: 2W5zFGxVHVz

Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Летучая мышь

    Музыкальный театр, Большой зал , 10 апреля 2025 18:30 чт

    Купить билеты: 400 — 800

    «Летучая мышь» - жемчужина творчества Иоганна Штрауса – сына, «короля вальсов», признанный «хит» мирового музыкального театра.

    В основу сюжета положен действительный случай, забавный и пикантный анекдот, имевший место в Париже в конце XIX века. Австрийские либреттисты Хаффнер и Жене создали первоначальный вариант знаменитой оперетты, а в конце 30-х годов отечественные мастера комедийного жанра, драматурги Н. Эрдман и М. Вольпин, создают новую оригинальную пьесу, и «Летучая мышь» обретает «вторую жизнь» уже в нашей стране.

    Наш театр неоднократно обращался к шедевру Штрауса, и спектакль всегда пользовался огромным успехом у барнаульской публики, доказательством любви зрителей к «Летучей мыши» явилась ее полная победа в голосовании в рамках проекта «хорошо забытое…»

    Мы с удовольствием следим за развитием забавной истории, несерьёзной, почти нелепой. Генрих Айзенштейн должен отправиться в тюрьму за то, что вместо рябчика подстрелил лесничего. Но друг Генриха директор театра Фальк уговаривает его вместо тюрьмы пойти на карнавал к князю Орловскому. На балу оказывается горничная Айзенштейнов – Адель, переодетая герцогиней, и даже супруга нашего незадачливого героя Розалинда в костюме «летучей мыши». Завертывается невероятная интрига, в сиянии карнавальных огней все и вся кружится в головокружительном вальсе любви и мимолетного счастья. В конце концов все наши герои оказываются… в тюрьме, вот тут нас и ждут сюрпризы, приготовленные постановочной группой, даже исполнители посвящены не во все секреты нового спектакля.

    Организатор: Музыкальный театр
    Адрес: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 108
    ИНН: 2224010182
Рейтинг@Mail.ru