Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Ноябрьский зов

    Мария Малухина

    Экстремальное ориентирование на местности внутренних миров землян разных возрастов

    Продолжительность — 2 часа 20 минут

    Спектакль в двух действиях

    Живёт где-то девушка-подросток Лиля, учится в школе, общается с одноклассниками и дружит с родителями, ведёт дневник, старается быть необычной. Но вдруг появляется её дедушка, которого она почти не знает. Он вызывается пойти с ней в школьный поход. Что может быть хуже? Ну, разве что невыносимый дедов характер.

    Вместе с ними в поход идут несколько одноклассников, которым так же не повезло с родителями, и двое учителей – Палка и Борщ. Однако обещавший быть скучным и унылым осенний поход неожиданно становится для всех участников уроком внимательности и нежности по отношению друг к другу, а для кого-то – твёрдости и умению постоять за себя. Лиля вдруг понимает, что не так важно выделяться среди окружающих, как суметь различить, чем выделяются другие, и понять их – и только через это начать понимать себя и начать взрослеть.

    Спектакль о том, что человек – это не то, что тебе кажется, а то, что он скрывает за своим наносным фасадом, что открывается в необычной ситуации. Личностью по-настоящему возможно стать, только сумев это скрытое разглядеть и признав право быть личностью за другими. А также о том, что взрослые, равно как и дети, стремятся быть понятыми, исправить совершённые ошибки.

    «Ноябрьский зов (устар.) – заведомо невыполнимое стремление достичь состояния лёгкости и беззаботности, присущее детскому и отроческому возрасту, сопровождаемое меланхолией и общей потерянностью», – словарь А. Беренгольда, 1902 год.

    Работа над спектаклем стала возможной благодаря проекту «Детки и предки. Сибирь» новосибирской автономной некоммерческой организацией «Центр «Культурный город», который реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

    Постановщики:

    Режиссёр-постановщик, сценограф — Пётр Норец

    Композитор — Станислав Журавлёв

    Видеоконтент — Светлана Жадько, Александр Секачёв

    Хореограф — Ольга Вернигора

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru