Реклама

6+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 2221180002
Токен: 2W5zFK1553W

Концерты и шоу
  • 12+

    Ron YoIIoway (саксофон,США),джаз-трио Асхата Сайфуллина

    30 ноября 18.00

    Ron Holloway/тенор-саксофон (США)

    и трио Асхата Сайфуллина

    В Биографической Энциклопедии Джаза, известный джазовый критик Ira Gitler описывает Ron Holloway (Рона Холловея), как «твердого бопера, который может исполнять подлинный R&B, и напевать балладу с теплым чувством».

    Ron Holloway является лауреатом 42 Washington Area Music Awards (Wammies), две награды он получил как музыкант года.

    Ron Holloway родился у Winston и Marjorie Holloway, заядлых поклонников джаза. Родители, хотя и не музыканты, обеспечивали музыкальную среду для своего сына.

    Отец Ron Holloway предпочитал альбомы с саксофоном и трубой и особенно любил великих солистов.

    После окончания средней школы Ron Holloway практиковался по 8-12 часов в день и сидел с группами в джем-сессиях, что увеличило его универсальность. Он познакомился со многими жанрами. Он часто выступал с группами в джаз, R&B, фанк, рок, джаз-фьюжн, блюз, кантри, фолк-стилях.

    Поскольку музыкальная сцена Вашингтона продолжала процветать - в 1970-х годах, Ron Holloway присоединился к популярным R&B группам The Sounds Of Shea и Mad Dog and the Lowlifers.

    В 1974 году Ron Holloway пошел на концерт Freddie Hubbard (Фредди Хаббард) и принес свою аудиозапись. В антракте он представился и прокрутил запись Freddie Hubbard. После прослушивания записи Hubbard пригласил Ron Holloway вернуться и поиграть с ним в воскресенье вечером. Он так и сделал, и уже летом 1974 года, он начинает сотрудничество с Freddie Hubbard.

    В 1975, Рон начинает сотрудничество с его другом и наставником, легендой саксофона тенора, и недавним Победителем премии Grammy - Sonny Rollins (Сонни Роллинс) . конецформыначалоформыГигант саксофона тенора Sonny Rollins сказал относительно Holloway: "Рон - очень прекрасный саксофонист. Мало того, что он очень талантлив и интеллектуален, он имеет свой собственный оригинальный подход. Он не походит на всех других парней, и это говорит о нем много. Я чувствую себя прекрасно, потому что мое наследство находится в руках Рона и таких людей как он. Это очень приятно".

    1977-ой год был самым основным годом в карьере Рона. В 1977 Рон встретился в первый раз с Dizzy Gillespie (Дизи Гиллеспи)! Летом 1977 года открылся новый клуб, в который вошли Sonny Rollins, Freddie Hubbard и Dizzy Gillespie. Холлоуэй подошел к гримерке Gillespie и, как и в предыдущем случае, захватил с собой кассету - на этот раз с записью его выступления с Sonny Rollins. После того как Dizzy Gillespie прослушал запись и пригласил Холлоуэй всю неделю выступать с ним. После этого Ron Holloway получил постоянное приглашение выступать с оркестром Dizzy Gillespie.

    Ron Holloway согласился и обнаружил, что путешествует по миру с Dizzy Gillespie, выступая перед аудиторией, которая варьировалась от знаменитых джазовых клубов до популярных американских телевизионных шоу. В свое время Ron Holloway записал два альбома с Gillespie. Он также играл на лучших джазовых и музыкальных фестивалях, в театрах и концертных залах по всему миру с Dizzy Gillespie.

    Ron Holloway один из самых приглашаемых тенор-саксофонистов на сегодняшней музыкальной сцене! С 2014 года Ron Holloway возглавляет свою собственную группу - The Ron Holloway Band. В течение прошлых нескольких лет, наряду с продвижением его собственного бэнда в клубах и на фестивалях, он играл с Susan Tedeschi Band, Carlos Santana, Warren Haynes Band, Gil Scott-Heron Band, группой Brothers Allman, LittleFeat, The Derek Trucks Band, Root Boy Slim, квинтетом Aaron Neville, Taj Mahal, John Hiatt, Sonny Landreth, Codetalkers, Branford Marsalis, номинантом премии Grammy - Shemekia Copeland.

    Дискография

    С Dizzy Gillespie

    1989 - The Symphony Sessions

    1990 - Dizzy Gillespie Live!

    Как солист:

    1994 - Slanted

    1995 - Struttin

    1996 - Scorcher

    1998 - Groove Update

    2003 - Ron Holloway & Friends Live at Montpelier

    Официальный сайт: https://www.theronhollowayband.com/

    https://www.facebook.com/theronhollowayband/

    Статьи о Ron Holloway:

    1.https://en.wikipedia.org/wiki/Ron_Holloway#Warren_Haynes

    2.http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/08/12/AR2010081202197.html?noredirect=on

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru