- 6+
Открытие концертного сезона
Концертный зал АГИК, 1 октября 2026 18:30 чт
Купить билеты: 400
Барнаульский академический хор им. А. Б. Тарнецкого приглашает ценителей классической музыки на открытие концертного сезона.
1 октября 2026 года, в Международный день музыки, в Концертном зале АГИК (пр‑т Ленина, 66) прозвучат шедевры итальянского композитора эпохи барокко Антонио Вивальди.
Программа вечера объединит вокальное и инструментальное мастерство. «Глория» Вивальди — одно из самых исполняемых и любимых сочинений духовной музыки, это гимн веры, прославляющий величие и милосердие Бога. В ее основе — благодарность, прославление, пожелание мира. Эти темы остаются значимыми вне зависимости от времени.
В концертной программе также прозвучат фрагменты популярного цикла «Времена года».
Эмоциональный и динамичный язык музыки Вивальди раскроется в сочетании с виртуозной игрой инструментального состава: Анны Бесединой (фортепиано), Анны Галкиной и Татьяны Перехрест (скрипки), Мэйсона Роудса (альт) и Алёны Таньковой (виолончель).
Ведущая концерта — заслуженный работник культуры Алтайского края Вера Климанова — поможет слушателям глубже погрузиться в эпоху барокко и раскрыть художественные особенности исполняемых произведений.
Концерт станет ярким стартом сезона, красивым подарком к празднику и прекрасной возможностью прикоснуться к бессмертной классике: музыка Вивальди, отличающаяся энергией, мелодической красотой и тонкой выразительностью, неизменно находит отклик в сердцах слушателей.
Организатор: МБУК «Барнаульский академический хор» им. А.Б.Тарнецкого
Адрес: 656049, г. Барнаул, ул. Песчаная, 89
ИНН: 2224062293