Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+
    -

    Концерт «В гостях у сказки»

    Дворец культуры ''Сибэнергомаш'', 29 мая 2024 18:30 ср

    Купить билеты: 300

    Сказки любят все!!!

    Сказки и легенды, дошедшие до наших дней из глубины веков, напоминают о вечных ценностях, учат доброте, дружбе и взаимовыручке, развивают фантазию. А еще они издавна служат неисчерпаемым источником вдохновения для композиторов. Сколько музыкальных шедевров было создано по мотивам сказочных сюжетов — не счесть.

    В программу концерта «В гостях у сказки», который состоится 29 мая в ДК «Сибэнергомаш», вошли фрагменты из известных симфонических произведений и опер, написанных на основе сказок, а также музыка к отечественным детским фильмам и мультфильмам. «Полет шмеля» из «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова, «Песенка Львенка и Черепахи» из советского мультика, «Непогода» из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!» — вот только несколько мелодий, которые услышат зрители в этот вечер. Хорошее настроение и желание перечитать любимые сказки гарантировано! Музыкальное путешествие в сказку начнется в 18:30.

    В программе принимают участие: сводный детский хор г. Барнаула, вокальный ансамбль «Бригантина» ДМШ Алт ГМК, солисты г.Барнаула

    Ведущая концерта — Вера Климанова

    Дирижер программы — Всеволод Жуков

    Художественный и главный дирижер оркестра — Александр Онищенко

    Организатор: МБУ «Барнаульский Духовой Оркестр»
    Адрес: 656037,г.Барнаул, пр.Ленина 152
    ИНН: 2224045925
    ОГРН/ОРГНИП: 1022201531296
Рейтинг@Mail.ru