Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+
    -

    «ПЕСНИ ПОБЕДЫ»

    Концертный зал "Сибирь", 15 мая 2024 18:30 ср

    Купить билеты: 500

    Российские джазовые музыканты регулярно обращаются к творчеству отечественных композиторов-песенников. Ведь, при всей нашей всеобъемлющей любви к творчеству Джорджа Гершвина, Ричарда Роджерса, Джерома Керна и других отцов-основателей американской песенной культуры, представители русской и в большей степени советской композиторской школы создали немало шедевров, отличающихся оригинальным мелодизмом и нестандартными гармоническими находками.

    Музыка, которую исполнят 15 мая на сцене концертного зала «Сибирь» музыканты квартета Алексея Подымкина объединена одним замыслом. Прозвучат инструментальные версии песен, написанных в период с 1941-го по 1945-ый год. Эти песни были созданы нашими выдающимися поэтами и композиторами на пике их эмоциональной и духовной искренности.

    Программа «Песни Победы» не только дань любви и уважения нашим героическим дедам и прадедам, но и попытка переосмыслить, перенести в джазовую эстетику дорогие сердцу, с детства знакомые мелодии.

    Замечательные аранжировки были сделаны Дмитрием Серебровым, Алексеем Беккером и Алексеем Подымкиным. Часть программы была записана ещё в 2014-м году, но полноценный альбом из 12 треков, презентация которого состоится в Барнауле, был записан совсем недавно в московской студии «Cinelab SoundMix» при поддержке компании «АртБит».

    Продюсерами выпуска альбома выступили Николай Богайчук, Александр Медведев и Алексей Подымкин. Запись осуществлена звукорежиссёрами Олегом Тимофеевым и Софьей Семёновой.

    В этот вечер в составе квартета выступят:

    Сергей Баулин-тенор-саксофон

    Алексей Подымкин-рояль

    Владимир Кольцов-Крутов-контрабас

    Алексей Беккер-барабаны

    Организатор: КАУ Государственный оркестр "Сибирь"
    Адрес: 656043, г.Барнаул, пр.Ленина, 7
    ИНН: 2221014862
    ОГРН/ОРГНИП: 1022201765695
Рейтинг@Mail.ru