Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Эудженио Мариа Фаджиани (орган, Италия)

    Цикл «ОРГАНИСТЫ ЕВРОПЕЙСКИХ СОБОРОВ»

    Эудженио Мария Фаджиани — органист францисканского храма Ла-Верна, Ареццо (с 2008), титулярный органист собора Ареццо (с 2022)

    Программа «ОРГАННЫЙ ФЕЙЕРВЕРК»

    Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) — Концерт до мажор BWV 594 (транскрипция из концерта Антонио Вивальди «Великий магнат») в 3-х частях
    Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) — Адажио К. 361
    Георг Фридрих Гендель (1685-1759) — Музыка к увертюре «Королевский фейерверк», «Бурре», «Наслаждение», «Мир», «Менуэт» (переложение Э.М. Фаджиани)
    Ференц Лист (1811-1886) — «Спозалицио» («Годы странствий», т.2)
    Марко Энрико Босси (1861-1925) — Скерцо (из «Тематической симфонии»)
    Эудженио Мария Фаджиани (1972 г.) — 3 вариации на тему Соловьева-Седого

    Эудженио Фаджиани известен во всем мире своим впечатляющим, захватывающим и ярким исполнительским стилем. Регулярно выступает на самых известных органах в Европе, России, Ближнем Востоке и Северной Америке, таких как Собор Парижской Богоматери (Франция), Берлинский Домский собор (Германия) , Собор Святого Патрика в Нью-Йорке (США), Большой зал Чайковского в Москве (Россия), Королевский Альберт-Холл в Лондоне (Великобритания), Базилика Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции (Италия), Хофкирхе св. Леодегара в Люцерне (Швейцария), англиканский собор св. Иакова в Торонто (Канада), базилика св. Флориана в Австрии, Кафедральный собор Барселоны (Испания), Базилика Благовещения в Назарете (Израиль), Национальный центр искусств Weiwuying на Тайване.

    Помимо своей деятельности в качестве солиста, органист длительное время сотрудничает с Симфоническим оркестром Милана (с 2010 г.) и оркестром Filarmonica Arturo Toscanini (с 2020 г.), где он выступал под руководством таких выдающихся дирижеров, как Джеффри Тейт, Риккардо Шайи, Сиань Чжан, Клаус-Питер Флор, Чиен Венпин, Патрик Фурнилье, Станислав Кочановский, Джон Аксельрод, Джадер Биньямини, Джузеппе Грациоли и Альпеш Чаухан. Известный как «волшебник импровизации», он также прекрасный композитор. Его произведения теперь являются частью репертуара некоторых из самых престижных органистов нашего времени, таких как Дэвид Бриггс и Стивен Тарп.

    Эудженио является художественным руководителем фестиваля Internazionale di Musica d’Organo de La Verna и фестиваля Organistico «S.Donato» в соборе Ареццо, а также с 2016 года исполнительным художественным консультантом органного фестиваля Terra Sancta в семи странах в ближневосточном регионе, организованного францисканским орденом Custodia Terra Sancta. Его приглашают проводить мастер-классы (как по интерпретации, так и по импровизации) и читать лекции в нескольких первоклассных музыкальных учреждениях Европы и Северной Америки, таких как Форум органистов Кембриджского университета (Великобритания), Королевский колледж органистов в Торонто (Канада). Его также приглашают в качестве члена жюри на международные конкурсы.

    Эудженио Мария Фаджиани записывается на лейблах: VDE-Gallo, Spektral Records, Fugatto, Da Vinci Classics, Decca и Warner. Эти записи получили лестные отзывы крупнейших международных специализированных журналов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru