- 0+-
" Музыки связующая нить"
Концертный зал "Сибирь", 25 февраля 2026 18:30 ср
Купить билеты: 500
Оркестр русских народных инструментов Алтайского государственного музыкального колледжа является молодежным оркестром, в составе которого студенты 1-4 курсов специализации Инструменты Народного оркестра.
Коллектив оркестра активно занимается концертной практикой, выступая на различных концертных площадках города Барнаула, в учебных заведения, школах, а также в Домах Культуры городов Алтайского края. Основан был как учебный и творческий коллектив с начала образования колледжа, и 2026 году отметит свой 70-ти летний юбилей.
В настоящее время руководителем и дирижёром оркестра является Лариса Мустафина. Это под ее руководством коллектив подготовил много разнообразных тематических концертных программ, часть из них дирижирует студенты 4 курса, приобретая опыт дирижёра оркестра. Репертуар очень разнообразен: это - оригинальные инструментовки для оркестра народных инструментов, переложения оркестровок русских и зарубежных композиторов, эстрадные и песенные жанры, произведения современников, сочинения и инструментовки студентов.
Концертная программа «Музыки связующая нить» тоже порадует вас разнообразием стилей и солистов. Вы услышите инструментальные жанры и аккомпанементы, где в качестве солистов выступят вокальные коллективы, вокалисты академического и народного направлений, соло на баяне, гармони, брелке, Владимирском рожке, кларнете, вибрафоне, аккордеоне. Все солисты - это студенты или выпускники разных лет. Игра оркестра отличается молодым задором, искренностью исполнения, желанием выступать на сцене.
С нетерпением ждём на нашем концерте, уважаемая публика!